Щемящие боли в области сердца

Здравствуйте. Беспокоят щемящие боли в области сердца, одышка, слабость и усталость. Сделала Холтер. Есть ли у меня причины для беспокойства по результатам обследования. Скрины ЭКГ и холтера прикрепила.

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Блокад экстрасистол нет.
Перегрузку надо исключить эхокардиографией.
По суточному мониторингу экг признаки ишемии миокарда.
Обязательно пройти велоэргометрию для решения вопроса о каг.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, боли и одышка связаны с нагрузкой? Какие цифры АД у вас?
По монитору зарегистрирована депрессия сегмента ST, что может быть признаком ишемии. Необходимо пройти дообследование УЗИ сердца и нагрузочное тестирование тредмилл тест или велоэргометрию.

Принятый ответ

Добрый день, по хм ЭКГ - у вас депрессия сегмента ST.
Нужна очная консультация кардилога,а также проведение тредмил тест или велоэргометрия. Эти обследования покажут есть у вас стенокардия напряжения или нет. Боли связанные с физической нагрузкой?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это норма, это не ишемия, боли не связаны с физ нагрузкой?

Принятый ответ

Здравствуйте. Количество экстрасистол по холтеру маленькое. По суточному мониторингу ЭКГ есть депрессия сегмента st, поэтому лучше дообследоваться и пройти велэргометрию, учитывая ваши жалобы на боли. Когда появляются боли, при физической нагрузке?

Здравствуйте, Людмила.
Какие цифры АД в течение суток? Препараты какие-либо принимаете?
По холтер- экг патологические аритмии, блокады и значимые паузы отсутствуют.
Небольшое количество экстрасистол встречается в норме , работу сердца не нарушают и не требуют лечения.
Зарегистрирована депрессия сегмента ST более 2 мм, поэтому есть подозрение на ишемию миокарда, с учетом Ваших жалоб.
Необходимо дообследование- выполнить стресс- тест ( стресс- эхо кг или тредмил- тест, вэм), с решением вопроса о проведении каг и назначения лечения.
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь