Консультация кардиолога /

Щемящие боли в области сердца — вопрос №1504259

Здравствуйте. Беспокоят щемящие боли в области сердца, одышка, слабость и усталость. Сделала Холтер. Есть ли у меня причины для беспокойства по результатам обследования. Скрины ЭКГ и холтера прикрепила.

Возраст: 48

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Блокад экстрасистол нет.
Перегрузку надо исключить эхокардиографией.
По суточному мониторингу экг признаки ишемии миокарда.
Обязательно пройти велоэргометрию для решения вопроса о каг.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, боли и одышка связаны с нагрузкой? Какие цифры АД у вас?
По монитору зарегистрирована депрессия сегмента ST, что может быть признаком ишемии. Необходимо пройти дообследование УЗИ сердца и нагрузочное тестирование тредмилл тест или велоэргометрию.
Принятый ответ

Кардиолог
Добрый день, по хм ЭКГ - у вас депрессия сегмента ST.
Нужна очная консультация кардилога,а также проведение тредмил тест или велоэргометрия. Эти обследования покажут есть у вас стенокардия напряжения или нет. Боли связанные с физической нагрузкой?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это норма, это не ишемия, боли не связаны с физ нагрузкой?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Количество экстрасистол по холтеру маленькое. По суточному мониторингу ЭКГ есть депрессия сегмента st, поэтому лучше дообследоваться и пройти велэргометрию, учитывая ваши жалобы на боли. Когда появляются боли, при физической нагрузке?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Людмила.
Какие цифры АД в течение суток? Препараты какие-либо принимаете?
По холтер- экг патологические аритмии, блокады и значимые паузы отсутствуют.
Небольшое количество экстрасистол встречается в норме , работу сердца не нарушают и не требуют лечения.
Зарегистрирована депрессия сегмента ST более 2 мм, поэтому есть подозрение на ишемию миокарда, с учетом Ваших жалоб.
Необходимо дообследование- выполнить стресс- тест ( стресс- эхо кг или тредмил- тест, вэм), с решением вопроса о проведении каг и назначения лечения.
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь