Результат холтера

Добрый вечер . Объясните мне , пожалуйста, что значат эти показатели ? Это норма ? Или нет ? Именно удлинение qt . Это результат холтера

Хронический пилониефрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Данных за удлинение qt нет.
Прикрепите по возможности весь результат обследования.
Какие жалобы беспокоят?!

Регина Рафагатовна, прикрепила . Мои жалобы , что в сидячем или лежачем положении пульс нормальный . Как только встаю и находясь в вертикальном положении , пульс очень сильно увеличивается до 125-140 уд в мин .

Регина Рафагатовна, а что обозначают показатели где удлинения qt Макс 568 и 594 ?

Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Удлинение qt в течение суток норма.
По суточному мониторингу экг патологии нет

Регина Рафагатовна, а то что вот так сильно увеличивается , когда в вертикальное положение тело переходит ? С таким пульсом двигаться не возможно . При этом никаких эмоциональных всплесков не происходит . Абсолютное спокойствие. Я читала , что это постуральная ортостатическая тахикардия . Как с этим бороться ? Посоветуйте ??????

Возможно проявление вегетососудистой дистонии.
Не связано с работой сердца

Регина Рафагатовна, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного

Гульнара Рафиковна,подскажите , пожалуйста , почему у меня так пульс увеличивается при вертикальном положении ? Я читала , что это постуральная ортостатическая тахикардия . Я ничего делать не могу ??? Помогите ??????

Гульнара Рафиковна, может быть мне надо принимать витамин д ?

Это дисбаланс в вегетативной нервной системе, насчёт витамина д, да принимать нужно всем, но на пульс это не повлияет