Консультация кардиолога /

Назначение врача по холтер мониторингу — вопрос №1682550

Здравствуйте, у меня есть мама у неё стало болеть сердце она прошла холтер мониторинг, посетила кардиолога, и он назначил ей припараты, а терапевт их отменила так как сказала что они ей не нужны, прикладываю, результат холтер и заключение врача, подскажите как быть, пить эти припараты или послушать терапевта

Возраст: 56

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь 3 типа

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Александр.
Назначения верны. Что ранее мама принимала?
Контроль давления, пульса.
Выполнить эхокардиографию, стресс-ЭхоКГ в связи с болями с дальнейшим решением тактики ведения.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, она принимала амлодипин и кардио магнил
Кардиолог, Сомнолог
на амлолипинн давление в норме? Пульс?
Кардиомагнил точно нет, т.к.выявлена фибрилляция предсердий, при ней толтко антикоагулянты- эликвис, что назначен, подойдет
Клиент
Эльвина Куртаметовна, да давление сейчас в норме, даже чуть низковато, и пульс нормальный
Кардиолог, Сомнолог
тогда лозартан не принимать, конкор/бисопролол не 10 мг, а 2.5 мг под контролем цифр давления и пульса.
Если бисопролол/конкор будет снижать давление, то амлодипин свой снизить до 2.5 мг.
И выполнить обязательно ЭхоКГ и стресс-эхокг в связи с жалобами.
Кардиолог, Сомнолог
т.к. выявлена аритмия, фибрилляция предсердий- эликвис уже начать принимать, как вам назначили.
Т.к. при этой аритмии высокий риск тромбозов и осложнений.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по хрлтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую продолжать терапию, назначенную кардиологом, т к препараты Вам необходимы. Эликвис предотвращает тромбообразование, статины показаны с учетом цифр холестерина, бисопролол урежает пулсь.
Есть ощущение перебоев в работе сердца? Какие цифры ад и чсс дома?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом обследований.
Согласна с лечением.
Все необходимые препараты незначены.
Бисопролол бета блокатор урежает ритм сердца.
От повышенного давления лозартан и амлодипин.
От повышенного холестерина аторвастатин, рекомендую контролировать липидограмму каждые 3 мес, возможна будет нужна коррективка лечения.
Для разжижения крови эликвис 5 мг утром и вечером.
Эхокардиография 1 раз в год.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день, назначения кардиолога верны.
Единственное я бы рекомендавала начать прием бисопролола с дозы 2,5 мг и раз в 5 дней ее постепенно увеличивать под контролем пульса. Целевой пульс примерно 90 ударов в минуту( так как прифибрилляции предсердий ниже нет смысла делать). Таким образом довести дозу бисопролола соответственно частоте сердечных сокращений. Может хватить и 5 и 7,5 мг, может и до 10 дойдете.
Если есть вопросы, рада помочь!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Выполняйте назначения кардиолога.
Какие-то жалобы есть сейчас у мамы?