Хеликобактер

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Насколько является достоверным отсутствие хеликобактер пилори по результату анализа крови по Осипову? Можно успокоится или надо сдать кровь на наличие антител и кал на наличие антигена?

Эндометриоз
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Анализ хеликобактер смотрим по анализу кала на антиген хеликобактер или уреазный дыхательный тест .
Анализ Осипова в этом вопросе не информативен, как и анализ крови .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Андреевна, благодарю за ответ

Пожалуйста ,будьте здоровы .

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Для определения хеликобактер пилори существуют только 2 информативных метода исследования:
1. Кал на АГ хеликобактер пилори.
2. с13-Уреазный дыхательный тест.
Все остальные методы неинформативны, в том числе и ХМС по Осипову.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Сергеевна, спасибо за ответ!

Екатерина, здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, самый информативный метод обследования на хеликобактер является кал на аг хеликобактера или С13 уреазный дыхательный тест, фгдс с биопсией

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови не определяем наличие или отсутствие хеликобактера.
Самое достоверное определение во время ЭГДС биопсия.
Для уреазного дыхательного теста и антигена в кале должна быть высокая концентрация

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хмс по осипову не используется для контроля Хеликобактер, в т ч и определение антител в крови .
Для контроля эрадикции хеликобактер желательно использовать кал на антиген Хеликобактер

Здравствуйте! Анализ по Осипову в данном случае неинформативен. С какой целью хотите определить хеликобактерную инфекцию?