Токсикоз.
Здравствуйте, 4-я беременность, 7 акушерских недель. Токсикоз. Рвота 8-10 раз в сутки, потеря веса за 5 дней 3,5 кг. Прегинор не помогает, от него только хуже, хофитол тоже. В желудке не держится ничего. Молоко и молочные продукты сворачиваются. Рвота кислотой и желчью. Постоянный дискомфорт и жжение, ощущение брожения в желудке. Кислый вкус во рту после любой пищи. Вода так же не удерживается в желудке. Во все беременности так было, капельницы глюкоза+аскорбиновая кислота плюс церукал внутримышечно эффекта не давали. Есть маленькими порциями не помогает. От кислого еще хуже. Рвота облегчения не приносит, тошнота не проходящая. Какие варианты? Как справиться? Может, какие-то более эффективные капельницы есть?
Принятый ответ
Добрый день
При такой тяжести токсикоза Вам показана госпитализация в гинекологическое отделение, контроль кетоновых тел в моче, в/в капельное введение жидкости, лечение обезвоживания
Из лечения, все, что зарекомендовало себя это витамины группы В, глюкоза.
Есть мнение, что немного помогает имбирь. Но в Вашем случае действительно есть смысл парентеральной поддержки водно-электролитного баланса организма.
Евгения Эдуардовна, имбирь не помогает. Писала выше, что пробовала прегинор, он с корнем имбиря - еще хуже. Госпитализироваться нет возможности и времени. Но есть возможность ставить капельницы дома. Вопрос: какие? По ОАМ кетоны ++
Вам нужно парентерально много жидкости.
К примеру, в один день 500мл физ раствора с В1 + 5%глюкоза 500мл с аск.кислотой + 500мл физ. с церукалом.
В др день то же, но вместо В1, В6.
Есть мнение, правда никем не подтвержденное, что свечи корилип в прямую кишку уменьшают проявления.
Обязательно ежедневно контроль кетонов. При неэффективности такой терапии в теч 3дней - госпитализация.
Евгения Эдуардовна, какая дозировка B1, аскорбиновой кислоты и церукала?
Тиамин 10мг/мл 1мл на 500мл, аск.кислота 50мг/мл 2мл, церукал 5мг/мл 2мл.
Отмечу, что такое лечение в домашних условиях неправильно. Не находясь под динамическим наблюдением мед.персонала, Вы берете на себя полную ответственноть за свое состояние.
Евгения Эдуардовна, спасибо! Начну со спесей корилип, пожалуй. Кстати, нашла статью, исследования проводились, хорошо действует на токсикоз в совокупности с Дюфастоном
Да, попробуйте их!
Надеюсь Вам поможет!
В любом случае, интенсивность симптомов с течением беременности будет стихать и со временем сойдет на нет.
Легкой Вам беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте, на данном этапе вы должны ложиться в стационар, или ,если вариантов нет ложиться, то на дневном стационаре в женской консультации выпишут капельницы
Принятый ответ
Здравствуйте. При токсикозе тяжелой степени показана госпитализация. При отсутствии возможности, обговорите со своим лечащим врачом возможность лечения в условии дневного стационара, нужен контроль обязательно оам
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!Вам необходимо пройти лабораторное обследование:сдать общий и биохимический анализы крови, коагулограмму,общий анализ мочи и инфузионную терапию солевыми растворами в условиях стационара.