Ттг ниже нормы
Здравствуйте. Мы идём на ЭКО,у нас уже должен был быть перенос ,но ТТГ упал ниже нормы. Изначально когда шла на ЭКО он был повышен выше нормы +5,39 ,я пошла к врачу и мне назначили эутиурокс 25 мг,сказали что это на стрессе. Потом репродуктолог поднял дозу до 50 мг. В мае у меня была лапраскопия и после вернулась к репродуктологу и снова сдаю ТТГ. Он упал ниже нормы 0.007- Сейчас мне эндокринолог назначил дозировку чередовать 25 /50/25/50... Как мне правильно восстановить ТТГ в норму?
Здравствуйте!
Пока желательно отменить тироксин. Провести контроль через 4 недели. Если пойдёт ттг вверх,то начать приём тироксина 37,5 мкг строго натощак за 40 минут до завтрака. С наступлением беременности потребность в тироксине возрастет
В это время сдать витамин Д и ферритин,оак,срб. Оптимальный уровень ферритина не менее 45. При этих дефицита ттг повышается.
Так же нужно сдать Ат тпо,для понятия генеза вашего гипотиреоза.
Вам ттг необходимо держать до 2.5