Повышение IgG ЦМВ
Здравствуйте. Сдала кровь на torch инфекции в ЖК. Пришел такой результат. Планирую в сентябре беременность. Это опасно и что делать? Никакого недомогания,признаков какой либо болезни не было.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Нет, это не опасно, а наоборот хорошо, Вы уже инфицированы ЦМВ, сейчас инфекция в хронической латентной фазе, значит. для Вашего будущего ребёнка не будет рисков врождённой ЦМВ-инфекции (развивается, если ранее не инфицированная женщина инфицируется во время беременности).
Здравствуйте!
Это показатель носительства вируса, это норма для людей, ничего не требуется.
Здравствуйте, это не опасно, по анализам хронические ЦМВ инфекции, по анализам признаков активности нет. Лечения не требует, жалоб не вызывает.
Можете планировать беременность