Нужно ли делать ТАБ
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при многоузловом зобе, объем щж 22, гормоны ТТГ, Т3, Т4, паратгормон и кальцитонин- все в норме, обязательно ли делать ТАБ? Узи делаю каждый год, гормоны проверяю регулярно.
Нет
45 лет
Здравствуйте. ТАБ делают, когда есть показания. А что бы понять, есть ли они или нет надо посмотреть УЗИ. Что у вас по УЗИ? Можете описать: узлы, их размеры, контуры, наличие или отсутствие кальцинатов, классификацию по TIRADS? А также заключение УЗИ щитовидной железы.