Как избавиться от сухого кашля?
Здравствуйте, месяц назад начался сухой кашель, делала флюрографию и сдавала кровь на сахар и холестерин. Все хорошо. Сказали что возможно мокрота стоит в лёгких и никак не откашливается, (до этого долгое время курила электронные сигареты,сейчас месяц не курю) выписали Ацц. Пропила, но толку 0. Сходила к лору, она сказала, что идет от носа, мол у меня все сухое, и от этого кашель,хотя нос не беспокоил. В заключении написала Вазомоторный ринит/синусит. Сделала кукушку 2 раза. Лечилась неделю сосудосуживающими каплями и до сих пор брызгаю аквалором. Опять же улучшения нет. Кашель сухой, как бы лающий и раздражающий горло. В ночное время не кашляю.
Доброе утро! Аллергические заболевания как к-то у Вас или Ваших родственников есть?
Вероника Владиславовна, нет, не было
А как дела обстоят с насморком? Он ещё беспокоит?
Для начала посоветовала бы выполнить клинический анализ крови и рентгенографию органов грудной полости, а далее продолжать поиск по результатам анализов.
Вероника Владиславовна, насморк не беспокоил вообще , а флюорографию я делала в июле, сказали все хорошо