Плохие анализы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализам, муж сдавал анализы, смотрю показатели завышены, что это значит и о чем говорят эти показатели ? Серьезно это или нет ? Что делать и к какому врачу идти нужно ? https://disk.yandex.ru/d/LV19OfQBpTA9gQ

Отсутствуют
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста рост и вес мужа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте рост 187 вес 100

Скажите пожалуйста как питаетесь?
Перед сдачей не употребляи алкоголь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр Юрьевич, алкоголь не пил перед сдачей, единственное кушает жареную еду и жирную , бывает пьет пиво по выходным

Тогда это всё объясняет , нужно обязательно отказаться от пива на выходных и от жареного, копченного.
Придерживаться средиземноморской диеты 1 месяц + принимать Омега-3 1000 один раз в сутки 1 месяц.
Чтобы восстановить клетки печени принимать гепатопротектор Гептрал 1 месяц , после пересдать анализы , чтобы посмотреть динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо за ответ

Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте

Не переживайте
Повышены общий и прямой билирубин- это затруднение оттока желчи. Застой.
И Цитолиз печеночных клеток- АЛ и АСТ повышены.
Нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости.
Вероятно есть застой желчи и жировой гепатоз. И вес ведь большой- жировой гепатоз вероятен

Сейчас пусть начнет Урсосан 500 мг перед сном. На 1-2 недели, если хорошо переносится- 1000 мг перед снлм (по 2 таблетки) начнет на 1,5-2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сафия Ринатовна, здравствуйте, спасибо сделаем ужи и как раз анализы сдаем на инфекции.

хорошо)?
Застой легко уберется препаратами. Жировой гепатоз лечится изменением обраща жизни и похудением- тогда и жировая прослойка в печени уменьшится)и цитолиз давать перестанет

Принятый ответ

Здравствуйте, есть воспалительный процесс в печени, признаки застоя желчи, нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости, сдать кровь на вирусные гепатиты с, в. Для восстановления печени рекомендую препарат Адеметионин 400 мг 2 раза в день 1 месяц, Урсосан 250 мг 2 к н/ ночь, диета 5 стол по Певзнеру. На постоянной основе какие то принимаете препараты ? Алкоголь не употребляет часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте, вот сдаем анализы на гепатиты узи тоже будем делать, препараты пить не каких не пьет, врач выписал карсил, на счет алкоголя частенько употреблял в последнее время по не сколько баночек по выходным

Хорошо, пока исключите алкоголь полностью, нельзя нагружать печень, обследуйтесь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита Григорьевна, а нам стоит пить таблетки карсил ? Сегодня назначали данный препарат

Можно но он слабенький

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, есть нарушение желчеоттока, УЗИ гепатобилиарной системы делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, пока что не делали, ждем запись

рекомендую прием препарата Гептрал на месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ведущие нарушения по анализам - повышение прямого билирубина, АСТ, АЛТ; в плане дообследования - УЗИ органов брюшной полости, анализ крови на гепатиты В и С.
В настоящее время - питание по 5 столу, гептрал 400 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 20 дней, коррекция лечения по результатам дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей Николаевич, здравствуйте, а нам выписали карсил, его не нужно пить ?

В плане эффективности, гептрал более эффективный препарат, но окончательный выбор препарата лучше\можно сделать по результатам УЗИ и анализов на гепатиты.

Здравствуйте, возможно имеется жировой гепатоз, застой желчи , активность печеночных ферментов. Сейчас нужно исключить алкоголь, диета 5, по утрам пить овесол, также пройти курс гепатопротекторов типо Гептрал. Через месяц контроль анализов и УЗИ брюшной полости.