Температура у ребенка без симптомов
Ребенок , 13 лет. Вчера пожаловался на головную боль и слабость, температура была 37,5. Никаких катаральных симптомов нет : ни насморка , на горло не жалуется. К утру упала до 36,9-37. Сейчас к вечеру 38: слабость, головная боль. Так же ничего нет . Возможно красное горло?( прилагаю Фото) очень переживаю , что никаких нет симптомов . Пока даю теплое питье и температуру не сбиваю .
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно начало вирусной инфекции , катаральные симптомы добавляться чуть позже
Сейчас обильно питье !
Принятый ответ
Здравствуйте,это может быть начало вирусной инфекции, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса,Вит д3 по 1500 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение.
Анна Николаевна, сегодня утром температура была 38,8. Пошли третьи сутки, сбилась до 36,4. Жалоб так и никаких нет. Скажите а менингит не проявляется так ? Начиталась , теперь переживаю
Мененигит это состояние тяжелое температура 39,головные боли,рвота.Завтра если будет температура выше 38, нужно сдать ОАК,оам.
Анна Николаевна, спасибо! На головную боль жалуется, но говорит не сильно болит.
Можете в интернете посмотреть и проверить сами менингиальные признак,регидность затылочных мышц,и при менингите была бы сыпь звездчатая уже
Анна Николаевна, еще такой вопрос . У него достаточно давно существует. Проблема . Возникают запоры , боль слева. Мы наблюдаемся у гастерньеролга. Сейчас сказал что был снова эти дни дискомфорт , сейчас сходил в туалет , жидковато. Обычно у него нет температуры на запор такой . Теперь думаю не может ли быть связано ?
Не должно,ОАК+срб сдайте оно покажет есть ли общее воспаление в организме,если оно будет повышено назначается антибиотик.
Анна Николаевна, от нас только ушла педиатр , сказала по району ходит кишечный грипп . Небольшой понос и температура . Она сказала кровь и мочу сдать в пн, но почти уверена что он ...
Хорошо,вам теперь спокойно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый вечер. Нет , не прощупываются
признаки вирусной инфекции, рекомендую орошение горла антисептиком Мирамистин ло 5-6 раз в сутки
Михаил Николаевич, то есть по фото горло красноватое все же ? Я не очень. Понимаю . А на боль не жалуется
да, по фото краснота в горле есть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно начало вирусной инфекции. Лечение симптоматическое: обильное теплое питье 40 мл на кг веса, орошать горло раствором фурациллина 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный момент ваша тактика правильная .
Питье и снижение температуры.
Если на боль в горле жалоб нет, то обработка не нужна. Достаточно теплого питья.
Температура может быть до 3 х суток на высоких цифрах., далее если не снижается , то сделать ОАК, ОАМ.
Анастасия Георгиевна, а подскажите пожалуйста на фото горло красное или нет? Я просто не понимаю...
Анна, сказать , что выраженная гиперемия точно нельзя.
Сейчас ориентируемся есть болезненность или нет. Красноту горла мы не лечим.