Результаты анализа
Добрый день! Был укус клеща. Анализ самого клеща не выявил никаких инфекций. Через три недели сдала кровь на инфекции. Результат: Выявление IgM к боррелиям (заключение): НЕ ОБНАРУЖЕНО, p100 B.garinii, IgG - обнаружено, p100 B.afzelii, IgG - обнаружено, p41 B.afzelii, IgG - обнаружено. Выявление IgG к боррелиям (заключение): ОБНАРУЖЕНО. У меня боррелиоз?
Да
44 года
Анна, здравствуйте! Нет, результат иммуноблота на IgG следует трактовать как отрицательный, положительным считается исследование, в котором есть реакция 5 и более белками, у Вас только с тремя.
Ольга, огромное спасибо за своевременный ответ!
Не за что, будьте здоровы!