Высыпания у ребёнка
Подскажите, пожалуйста, по нашей ситуации. У ребёнка 4 года появились высыпания прыщи - локализация пальчики рук, ног, с жидкостью внутри, не много. На попе и коленочках будто воспаленные прыщики, нет жидкости. Еще ладони красноватые. Что это может быть? Чем пролечить? Заранее признательна.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжелика.
Прикрепите пожалуйста фото.
Добрый вечер, прикреплены.
На попе фолликулит воспаление фолликул.
Рекомендую по лечению
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 10дней.
Только хб нижнее белье. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
А вот на ручках давно беспокоит?
С чем связываете много игр с раздражителями?
На ручках прыщи появились дня 3 назад, ладошки будто красноватые, а потом заметили вот эти прыщики.Аналогичные прыщики будто водянистые на пальчиках ног тоже, немного но есть. Ходит в сад, с каким то определенным раздражителем не связываю.
Скорее это вирусная сыпь.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
В течение 5дней сообщить как дела.
Татьяна Сергеевна, спасибо за отклик.
Сейчас дома есть Адвантан, можно его использовать?
Его можно использовать на ладони, а на попу не надо адвантан, туда можно Мазь левомеколь
Татьяна Сергеевна, поняла, спасибо!
На здоровье и скорейшего выздоравления!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжелика
Это воспаление в местах выхода волосяных фолликулов
Возникает на фоне ослабления иммунитета
Наружно
- фуцидин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Душ без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления энтеровирусной инфекции. Сыпь пройдет самостоятельно в течение 2х недель, можно использовать крем неотанин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно вирусная инфекция у вас была или фолликулит. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день