Спрыгивание фонтаном

Здравствуйте, малышке 4 месяца и находится полностью на искусственном кормлении. Всегда делаю ей одинаковый объем смеси (120 мл.) но бывает такое что 1-2 раза в неделю может срыгнуть фонтаном, при чем не зависит от времени суток, единственное заметили когда перевозбудится (плачет сильно или психует) то возникают спрыгивание подобного рода. Бывает даже носом идет. Но это происходит сразу после кормления (через 1-5 минут). При этом малышка чувствует себя отлично, капризничает из за зубов иногда, сыпи нет. Можно ли это списывать на перевозбуждение ребенка и из за этого такое происходит или есть другое опасения?

Нет
28 лет

Здравствуйте! А как вес прибавляет ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1768160080c1ed5b57a1f396148de1771ffaf84a16.jpg
Яна
Клиент

Зоя Владимировна, здравствуйте, ну с учетом срыгиваний за месяц набрали 800 г

Хорошая прибавка. Думаю, эти редкие срыгивания фонтаном действительно из-за перевозбуждения, из-за заглатывания большого количества воздуха, может быть из-за какой-то активности ребёнка после кормления.