Моргает глазами
Здравствуйте уважаемые врачи! Моему сыну 8 лет. Месяц назад начал часто моргать (жмурить) глаза. Невролог выписала фенибут по 1/2 т × 2 р. на 1 мес. Далее еще 1 мес Магне В6. Принимаем Фенибут уже неделю и тики сильнее стали,ещё начал во сне разговаривать прям каждую ночь (раньше такого не было). Ограничили телевизор, исключили телефон, в семье психологически комфортная обстановка. Замечания по поводу тиков ему не говорим. Сейчас лето гуляет много,с улицы приходит и прям очень сильно моргает. Скоро в школу во 2 класс. Я очень переживаю, что нам делать?
Здравствуйте
При невротических тиках хороший эффект оказывает детский общеукрепляющий массаж курсами, занятия плаванием в бассейне
Необходимо наблюдение детского невролога, занятия с детским психологом
Обязательно соблюдение режима дня и сна, укладывать ребенка на ночной сон не позже 21 ч, можно начать прием Эдас 306 по 1 ч.л. / 3 раза в день