Консультация педиатра /

Повышенный прямой Билирубин у ребёнка 3 мес — вопрос №1507185

Ребёнок 3 месяца, с рождения была желтушка новорождённых. В 3 месяца сдали кровь:
Билирубин общий - 14.2
Билирубин прямой 6.1
Билирубин непрямой 8.1
Прямой билирубин больше, чем 20% от общего. Что это значит, чем опасно и что нужно делать?
Мы на гв, вес набирает хорошо, жалоб нет

Педиатр
Доброе утро!
Желтушка новорожденных на ГВ может носить затяжной характер до 3-4 мес. Показатели, что вы написали вписываются в референтные значения норм для деток вашего возраста, провода для переживания я не вижу. Все хорошо.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По показателям анализа , что вы прислали, вариант нормы! Поводов для волнения нет !
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.

Узи органов брюшной полости делали малышу?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, делали в 1 мес, патологий не было
Педиатр
Если по узи в норме все было, то исключаем патологию со стороны печени и желчного пузыря.
Следовательно данные анализы считаются нормой
Педиатр
А если жалоб нет, зачем сдавали?
Это лишнее действие
Принятый ответ
Клиент
Евгений Владимирович, я бы и не сдавала. Педиатр в поликлинике никак не отвяжется с этим билирубином, чтобы поставить прививки.
Педиатр
Понятно( Крайне малоприятная ситуация.
Педиатр
Здравствуйте Евгения, анализ малыша в норме не переживайте. Будьте здоровы!