Повышенный прямой Билирубин у ребёнка 3 мес

Ребёнок 3 месяца, с рождения была желтушка новорождённых. В 3 месяца сдали кровь: Билирубин общий - 14.2 Билирубин прямой 6.1 Билирубин непрямой 8.1 Прямой билирубин больше, чем 20% от общего. Что это значит, чем опасно и что нужно делать? Мы на гв, вес набирает хорошо, жалоб нет

Принятый ответ

Доброе утро!
Желтушка новорожденных на ГВ может носить затяжной характер до 3-4 мес. Показатели, что вы написали вписываются в референтные значения норм для деток вашего возраста, провода для переживания я не вижу. Все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте
По показателям анализа , что вы прислали, вариант нормы! Поводов для волнения нет !

Принятый ответ

Добрый день.

Узи органов брюшной полости делали малышу?

Виктория Витальевна, делали в 1 мес, патологий не было

Если по узи в норме все было, то исключаем патологию со стороны печени и желчного пузыря.
Следовательно данные анализы считаются нормой

Принятый ответ

А если жалоб нет, зачем сдавали?
Это лишнее действие

Евгений Владимирович, я бы и не сдавала. Педиатр в поликлинике никак не отвяжется с этим билирубином, чтобы поставить прививки.

Понятно( Крайне малоприятная ситуация.

Принятый ответ

Здравствуйте Евгения, анализ малыша в норме не переживайте. Будьте здоровы!