Странное течение болезни орви
Здравствуйте! Ребенок, 10 месяцев, проснулся с осипшим голосом 26.10, думала может из-за плача и криков ночью. Днем того же дня поднялась чуть температура до 37.3 и больше не было. В понедельник был еще подосипший голос, вызвала врача. Посмотрела горло, послушала. Горло не красное было и тихо все. И сказала что лезет очередной зуб. Выписала Пульмикорт 0,25 + Физ/раствор (1+2) 2 р/д, фенистил, тонзилгон и виферон (последние два даже не покупала). На след. День только купили ингалятор и вечером попробовала сделать, но само собой особо не получилось (слезы, плачь). Днем была температура 37.2 и уточняла можно ли делать ингаляцию,разрешили. Легли спать и ночью начала хлюпать носом и чуть подкашливать. Утром соплей очень много и температура 37,2. Подскажите, действия при таком течении болезни. Нужно ли делать ингаляции или их отменить? И вообще что предпринимать
Принятый ответ
Доброе утро !
Ингаляции с пульмикорт делаем при остром ларингите для снятия отека ( осталось голоса , лающий кашель !
Делать их нужно , до сна за 2-3 часа до сна !
Температура до 37,3 разрешено делать
В нос добавьте промывание аквалор , аквамарис !
Плюс називин по 2 кап 2 раза в день 5 дней!
Принятый ответ
Здравствуйте
Если будет сильно осипший голос ,лающий кашель то да ингаляции с пульмикортом делать можно
С субфибрильнлй Т делать можно
Виферон и тонзилгон не нужны, вы совершенно правильно сделали, что не купили
Если нет аллергии то можно заварить ромашку давать малышу 1 пак в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у малыша нет лающего кашля и в легких чисто, пульмикорт не показан, пока можно не делать ингаляции.
Вероятнее, слизь стекает по задней стенке глотки и провоцирует кашель.
Укладывайте спать ребенка с приподнятым головным концом.
Промывайте нос активно аквамарис или физ.раствором, через шприц, чтобы раствор вытекал из другой ноздри.
Обязательно обильное теплое дробное питье.
Проводите перкуссионный массаж грудной клетки несколько раз в день,
кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.
Принятый ответ
Добрый вечер, при осипшем голосе и лающем кашле можно использовать ингаляции с пульмикортом 250 мкг, после ингаляции нужно умыть лицо ребенку и дать водички или грудь для предотвращения побочных эффектов. Виферон не обладает доказанной эффективностью. Увлажнение воздуха дома 50-60%
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую для увлажнения слизистой ингаляции с физраствором, при сильном лающем кашле - добавляем Пульмикорт, в первую половину дня, не позже 18 часов после ингаляции промыть ротовую полость и выплюнуть, попить, умыть лицо, чтобы убрать остатки препарата и делать вибромассаж. Питьевой режим увеличить до 30-40 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор