Консультация стоматолога /

Альвеолит — вопрос №1507657

Здравствуйте. 08.08 удалили 46 зуб. Раньше он болел и на него поставили штифт. Сам зуб разрушился, поэтому пошла на удаление. Врач сделал анестезию и вырвал с Христом и болью. Вечером оттуда выпал кусок зуба. На следующей день пошла для консультации . Врач сказал, что показалось. Промучилась пару дней, сегодня пошла на прием. Побрызгал лидокаином и " наживую" стал чистить, вытащил кусок зуба. Так я ещё не разу не орала от боли. Положил лекарства и отправил домой. Сейчас посмотрела по краям лунки также остались серо- зелёный налёт. Два часа не пила, через 4 часа немного поела паштета другой стороной зубов. Что делать? Снова идти на чистку? Рентген не сделали не разу.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит, пиелонефрит

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте! По вашим жалобам- альвеолит ( воспаление лунки удаленного зуба) . Нужно сделать рентген снимок, посмотреть наличие остатков корней. Под анестезией провести кюретаж лунки, заложить лекарство, возможно потребуется наложение швов. Назначить антибактериальную и противовоспалительную терапию.
Стоматолог
Анна, здравствуйте! То, что Вы описываете - какой-то ужас. Врач должен был сразу после удаления сделать снимок и проверить наличие оставшихся осколков зуба. Я бы рекомендовала Вам сменить врача. Вам нушно провести кюретаж лунки, заложить губку с йодоформом с ушиванием краёв лунки, ванночки 0,05% р-ром Хлоргексидина, Нурофен 1 таб. 3 раза вдень после еды, Супрастин 1 таб. 2 раза в день после еды. Курс 7 дней. Антибиотик на усмотрение врача. Обычно лунка затягивается за 2-3 недели, а полностью заживает за 1-1,5 месяца.