Нужна консультация по мрт,насколько всё серьёзно?

Поднимается давление,сердцебиение учащённое, связано это с заболеванием или панические атаки? На сколько серьёзно? Как пролечить ,часто остехондроз обостряется. Поставить диагноз,если это возможно.

Нет
39 лет

Здравствуйте!
По МРТ у Вас 1 протрузия и 1 грыжа, без воздействия на нервные корешки и позвоночный канал. Вышеописанные симптомы данные рентгенологические изменения давать не могут.
Для шеи нужно делать гимнастику, можно по шишонину, также можно пройти курс массажа, физиолечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Алексеевна, руки могут ниметь или нет?

По тем изменениям, что описали нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Алексеевна, массаж и гимнастика поможет? Грыжу надо оперировать или не страшно в этом случае.

Принятый ответ

Нет, грыжа никак не влияет на структуры, поэтому ничего оперировать не нужно
Массаж и гимнастика в вашем случае будут профилактикой дальнейшего роста и прогрессирования грыжи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо вам огромное.