Хламидиоз.
Здравствуйте. В конце апреля был незащищенный половой акт. Через недели 2-3 появились небольшие прозрачные выделения из уретры. Сдал анализы на 14 ИППП, показал хламидиоз. В июле венеролог назначил доксицилин 10 дней, сумамед 1 г 1 раз в неделю 3 раза Не допил курс дня 2-3 Через месяц сдал анализ только на хламидию и результат был положительный. Сходил к другому венерологу, он прописан вильпрафен 500 мг 3 раза в сутки, вобэнзим, комплекс витаминов 14 дней, сегодня последний день Но выделения, как были так и есть. Они прозрачные и в основном только в обед/после обеда, небольшая капелька Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у Вас нет регулярной половой жизни, то прозрачные выделения могут присутствовать в норме. В конце курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!
После лечения обязателен контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно в обязательном порядке, если она есть.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Каким методом делали контроль, если можете, приложите. Сейчас необходимо сдать обычный мазок из уретры микроскопия.
От половых контактов во время лечения воздерживались?
Владимир Александрович, здравствуйте. Методом ПЦР урогенитальный мазок. Да, воздерживался
Я приложил результат
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
Лечение должно включать в себя прием
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
Секс на время лечение запрещен
Лечатся оба партнера
Контроль через месяц после приема последнего препарата