Консультация невролога /

Расшифровка результатов УЗИ головы — вопрос №1508250

Что означает заключение УЗИ : гипер динамический поток в левойСМА.
ПСМА- 64 см, ЛМИА -81 . Индекс вазомпазма слева -1, 7
Чем это грозит? Что делать дальше?
Всё остальные показатели и шея и голова в норме.
У невролога осмотр тоже всё в норме.
Есть шейный остеохондроз.
Гипертония 1 степени.

Возраст: 45

Невролог, Терапевт
Добрый вечер , прикрепите полностью протокол УЗДГ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила.

Невролог, Терапевт
У вас спазмирована левая среднемозговая артерия , при этом увеличен кровоток . Кроме этого еще и затруднен венозной отток . Я бы вам рекомендовала начать принимать Вазобрал по 1 т 2 раза в день -1 месяц и Детралекс 1000 мг по 1 к 1 р в день -1 месяц . На фоне приема препаратов вам должно стать легче и к стати давление тоже может быть повышено из - за этого .
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, а какие жалобы?
Клиент
Юлия, добрый день. В апреле были головокружения и тошнота. Пропила бета-серк и Мексикдол Сейчас не беспокоит ничего. В данный момент только сильно напряжены и болят мышцы шеи и спины. Голова не болит.
Невролог
Здравствуйте Татьяна !Ничего страшного нет ,что из жалоб вас беспокоит?
Клиент
Нонна Юрьевна, добрый день. В апреле были головокружения и тошнота. Пропила бета-серк и Мексикдол Сейчас не беспокоит ничего. В данный момент только сильно напряжены и болят мышцы шеи и спины. Голова не болит.
Невролог
Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?
Невролог
По поводу кровотока критичного ничего нет но необходимо пропить препараты чтобы снять спазм т Вазобрал по 1/2 -2 раза в день 1 месяц после окончания переход на
Т цитофлавин по 2 т -2 р в день вторую
Дозу препарата ни позже 18:00 1 месяц и после окончания на т флебодиа 600 мг -1 р в день 2 мес
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна,спасибо огромное