Что вас беспокоит?
Кот, проблема с глазом
Кот , 13 лет, гуляет на даче , около 5 дней назад стал сильно слезиться глаз , после этого припухла щека, врач (без очного осмотра) посоветовал капли тобрекс , капаем второй день , припухлость немного спала, вчера не ел совсем, сегодня совсем немножко, если уговаривать , что это может быть ? Рядом ветеринара нет, но , если лучше не станет , конечно, поедем к врачу , из глаза выделяется гной
Принятый ответ
Здравствуйте.
Здесь лучше сразу обратиться к очному специалисту. Нужен полноценный осмотр глаза, а также ротовой полости (исключить абсцесс, патологии зубов).
До посещения очного специалиста возможно протирать выделения раствором хлоргексидина (ненести на ватный диск и протирать от внешнего угла глаза к носу), либо раствором фурациллина- 1/2 табл.на 200 мл воды, смачивать ватный диск в растворе и протирать. После протирания выделений капать глазные капли тобрекс, в оба глаза, 4 раза в день. В пораженный глаз закладывать корнерегель - 4 раза в день, за нижнее веко. Интервал после капель - 5 минут.
Похожие вопросы по теме
- 5 Ноября 20153 ответа
- 11 Ноября 20191 ответ
- 28 Ноября 20197 ответов