Консультация эндокринолога /

Тиреотропный гормон — вопрос №1508938

Здравствуйте! Во время беременности был субклинический гипотиреоз, пила л тироксин 50 мкг, родила перестала принимать , почти месяц после родов принимала йодомарин 100 , после месяца сдала кровь на ттг, результат 2,150. Сейчас период лактации.
Подскажите пришло ли все в норму и стоит ли дальше принимать йодомарин ?

Возраст: 27

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Все пришло в норму.
Тироксин больше принимать не надо.
А вот йодомарин,причём в дозе 200 мг применять весь период кормления.
И имеет смысл сдать ферритин и витамин Д.
Очень частые послеродовые дефициты
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте,Анна!

ТТГ у вас отличный,тироксин принимать не нужно
Проведите контроль ттг через 3 мес

Йодомарин принимайте 200 мкг/сутки до конца ГВ

Пока на гв принимать витамин Д 2000 ме ежедневно. После окнчания гв сдать анализ.

Ферритин сейчас сдайте,оптимальный уровеньне менее 45. При уровне меньше,начните прием железа.
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ в норме тироксин не нужен, ттг можете проверить через 3 месяца
Йод нужно будет принимать пока будете кормить 200 мкг утром после еды, через молоко будет проникать к ребенку
После родов могут снижаться железо и витамин д, их стоит проверить