Тиреотропный гормон
Здравствуйте! Во время беременности был субклинический гипотиреоз, пила л тироксин 50 мкг, родила перестала принимать , почти месяц после родов принимала йодомарин 100 , после месяца сдала кровь на ттг, результат 2,150. Сейчас период лактации. Подскажите пришло ли все в норму и стоит ли дальше принимать йодомарин ?
Добрый день.
Все пришло в норму.
Тироксин больше принимать не надо.
А вот йодомарин,причём в дозе 200 мг применять весь период кормления.
И имеет смысл сдать ферритин и витамин Д.
Очень частые послеродовые дефициты
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна!
ТТГ у вас отличный,тироксин принимать не нужно
Проведите контроль ттг через 3 мес
Йодомарин принимайте 200 мкг/сутки до конца ГВ
Пока на гв принимать витамин Д 2000 ме ежедневно. После окнчания гв сдать анализ.
Ферритин сейчас сдайте,оптимальный уровеньне менее 45. При уровне меньше,начните прием железа.
Здравствуйте. ТТГ в норме тироксин не нужен, ттг можете проверить через 3 месяца
Йод нужно будет принимать пока будете кормить 200 мкг утром после еды, через молоко будет проникать к ребенку
После родов могут снижаться железо и витамин д, их стоит проверить