Эстеретта и ципралекс
Подскажите пожалуйста назначен Ципралекс , при этом я принимаю Эстеретту (кок) назначен гинекологом и Эутирокс в дозе 37.5 ( субклинический гипотиреоз) совместимы ли эти препараты между собой?
Здравствуйте, обычно подобные препараты совместимы между собой и не несут опасных побочных эффектов.
Но у каждого человека могут быть индивидуальные реакции, поэтому при приеме различных препаратов рекомендовано следить за состоянием, если будет ухудшение состояния рекомендовано обратиться к лечащему врачу
Спасибо
Здравствуйте!
Указанные препараты совместимы, негативного взаимодействия между ними не происходит. Однако при этом оптимальной тактикой считается разделение времени приема - сначала принимается Эутирокс, через 40-60 минут - Ципралекс, а во второй половине дня, предпочтительно вечером - Эстретта
Да , у меня так и выходит по приему
Елена подскажите пожалуйста а от ципралекса может грудь болеть? У меня мастопатия на контроле раз в год , узи маммографию и к Маммологу хожу , на эстеретте перестала болеть совсем а вот сейчас снова есть дискомфорт
Вообще на стартовых этапах приема болей он обычно не вызывает - такой побочный эффект может развиваться в том случае, если Ципралекс вызывает повышение пролактина.
Здравствуйте!
Да, все три препарата полностью совместимы между собой.
Ципралекс (эсциталопрам), Эстеретта (комбинированный оральный контрацептив) и Эутирокс (левотироксин) не вступают в реакции между собой и не снижают эффективность друг друга. Их можно принимать в один и тот же период.
Спасибо большое
А еще вопросик , может от ципралекса болеть грудь? У меня мастопатия , на контроле раз в год узи и маммографию делаю , консультация маммолога так же раз в год
Может, обычно это связано с колебаниями гормона пролактина на фоне приема антидепрессанта, можно проверить уровень гормона и от результата уже отталкиваться, при высоком уровне могут сменить препарат на другой.
Я еще мало по времени принимаю , может уйдет эта побочка
Возможно, если идет адаптация, но если останется, тогда нужно будет с лечащим врачом обговаривать этот момент.
Хорошо поняла спасибо
А я еще мастодинон принимаю
Он тоже совместим со всеми препаратами
Все спасибо большое
Здравствуйте!
Да, не переживайте.
Никаких перекрестных реакций между препаратами нет. Можно принимать спокойно.
Но надо отслеживать состояние на эстеретте, все же это КОК и иногда возможно влияние на ментальную составляющую. Но не зацикливаться в любом случае.
Спасибо большое
Здравствуйте,все перечисленные вами препараты совместимы друг с другом и могут приниматься вместе,разделите прием препаратов паузой хотя бы 2-3 часа.
Ципралекс как правило принимается с 11:00-12:00,отталкиваетесь от его приема.
Негативных проявлений быть не должно.