Низкий гемоглобин

Здравствуйте! Сделала общий анализ крови утром( днём начались женские дела).Результаты не очень -гесатокрит-28.4, гемоглобин-8.0MCV-71.4, RDW-19.3,MCH-20.1,MCHC28.2,тромбоциты-418,лимфоциты17,7,соэ-25

42 года

Лидия, добрый день.
По предоставленным вами результатам есть анемия средней степени тяжести, предположительно желеодефицитная.
Оптимально сдать кровь на ферритин, с-реактивный белок. И при лабораторном подтверждении дефицита железа (ферритин ниже 30нг/мл) начать прием препаратов железа.
И обязательно обследоваться для уточнения и минимизации причин развития дефицита железа: УЗИ органов малого таза, осмотр гинеколога, гастроскопия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Мария Сергеевна, благодарю Вас за подробный ответ на мой вопрос.Мира и добра!