Головокружение,тошнота сонливость,после ми
Год назад на второй день после родов,образовался тромб в ноге,на фоне сильного переживания началось тревожное расстройство и окр,наблюдаюсь у психотерапевта год принимаю антидеприсанты,последние полгода принимаю серенату 75 состояние нормализовалась благодаря психотерапии научилась справляться с тревогой.Вопрос,9.08 мне сделали минифлебэктомию н.к.перед операцией за три дня по рекомендации психотерапевта прекратила прием серенаты,во время операции проводили комбенированный эндотрахеальный наркоз,через 3 часа после наркоза пошла в туалет сильно закружилась голова чуть не потеряла сознание упало давление.Вот сейча 4 день после операции при вставании с кровати и если голову поднять вверх потом вниз наблюдаеться головокружение и тошнота,так же в течении дня слабость,сонливость.Может ли это быть последствием наркоза,или это от отмены антидепресанта?и еще можно ли больше не принимать антидересант,к своему психотерапевту смогу попасть только в сентябре.
Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Температура тела в норме?
Александр Юрьевич, температура в норме,рост 156 /85
Сдавали какие-то анализы?
Александр Юрьевич, нет после операции не брали не каких анализов
Принятый ответ
Нужно обязательно сдать общий анализ крови + биохимический + ферритин , чтобы исключить анемию , так как симптомы которые Вы описываете больше похожи на неё.
Если ферритин будет равен меньше 30 , то необходимо будет принимать препараты железа , хороший препарат Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 1-2 месяца принимать.
Александр Юрьевич, спасибо большое,обязательно проверю
Здравствуйте .
Пульс , давление в норме в эти дни ?
Екатерина Андреевна, давление 100/80
Рабочее давление какое ?
Екатерина Андреевна, вот сейчас померила 90/75обычно давление 120/80
Екатерина, здравствуйте
Препараты наркоза очень быстро выводятся из организма. Их сейчас уже нет у вас в организме.
Это может быть на отмену антидепрессантов, либо у вас анемия есть, кровь не брали после операции? Уточните у доктора лечащего нет ли анемии у вас по анализам, о жалобах и антидепрессанте тоже следует сообщить лечащему врачу. Давление мерят ежедневно? если гипотония сейчас (снижено давление) можно крепкий чай
Если это анемия- вам препараты железа добавят к лечению.
Насчет полной отмены антидепрессантов- вам лучше с психотерапевтом проконсультироваться, хотя бы на сайте, потому что нюансов очень много здесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, после операции может быть плохой самочувствие, плюс резкая отмена антидепрессантов может вызывать синдром отмены, лучше проконсультироваться с психотерапевтом ранее. Какое артериальное давление? Сдайте общий анализ крови исключить анемию.
Добрый день.
Это от отмены антидепрессанта.
Если и отменять его надо это делать постепенно.
Сейчас ни о какой отмене речь не идет.
До встречи с психиатром принимайте в полной дозе.