Консультация кардиолога /

Как понизить давление — вопрос №2862894

Вчера 167 на 104 давление было, выпил пустырник, потому что сердце кололо и озноб легкий был. Не мог долго уснуть, но как проснулся давление стало 155 на 97. Какой препарат купить, чтобы понизить давление?

Возраст: 23

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Причины повышения давления и озноба могут быть связаны с повышением активности симпато- адреналовой системы.
Для снижения давления могут подойти успокаивающие препараты .
Например , валемидин в каплях.
Может быть достаточно одного приёма. Иногда используют анаприлин 5 - 10 мг однократно. Это тоже может нормализовать пульс и давление.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, а в домашних условиях как-то можно понизить?
Терапевт, Кардиолог
Вы имеете ввиду без медикаментов?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
От повышенного давления рекомендуем Каптоприл 25 мг.
Если повышение артериального давления регулярное то необходимы препараты от повышенного давления.
С чем связываете данное состояние?!
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, не знаю, последнее время много курю, может поэтому
Кардиолог, Функциональный диагност
В данном случае рекомендуем исследовать УЗИ сердца УЗИ сосудов шеи.
Если это связано с стрессом или психоэмоциональным состоянием рекомендуем добавить магне в6, успокоительное.
Терапевт
Добрый день. Вопрос к Вам: как часто бывают такие эпизоды повышения АД? Или это впервые?
Принятый ответ
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте.
Ситуационно для снижения давления можно использовать или капотен 25 мг, или моксонидин 0.2 мг ( макс суточная доза 0.6 мг).
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день. Если в таком возрасте наблюдаете повышение АД
Как препарат экстренной помощи стандарт Капотен (Каптоприл) 25мг если не помогает то Моксонидин (Моксарел) 0.2мг
Какие цифры пульса наблюдаете у себя?
И в дальнейшем не помешало бы вам сделать СМАД суточный монитор артериального давления. При высоких показателях консультация Врача с дальнейшим подбором антигипертензивной терапии.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Пересмотрите и исключите то, что могло спровоцировать подьем АД (вредные привычки, выраженный стресс, нарушение режима работы и отдыха, выраженная физ нагрузка, выраженная нагрузка солью, кофеином..).
На экстренность Вы можете использовать капотен 25 мг под язык, либо анаприлин 5-10 мг (уменьшит ЧСС), либо моксонидин 0,2-0,4 мг. Успокоительная терапия (корвалол, глицин, пустырник, валениана).
В дальнейшем запланируйте обследование в связи с колебаниями АД (самоизмерение АД с ведением дневника в течение недели либо проведение суточного мониторирования АД). УЗИ почек, надпочечников, щитовидной железы. ЭКГ. Эхо сердца. Анализы крови :липидограмма, ОАК, гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4 св, АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, мочевина, мочевая кислота, глюкоза. Общий анализ мочи.
Подьем АД могло спровоцировать так же проблемы в шейном отделе позвоночника, мышечный спазм. Если есть боли и напряжение в шее, консультация невролога.
Кардиолог
Здравствуйте в случаях ситуационного повышения давления для его снижения можно использовать моксонидин 0 ,2 мг под язык