Как понизить давление

Вчера 167 на 104 давление было, выпил пустырник, потому что сердце кололо и озноб легкий был. Не мог долго уснуть, но как проснулся давление стало 155 на 97. Какой препарат купить, чтобы понизить давление?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причины повышения давления и озноба могут быть связаны с повышением активности симпато- адреналовой системы.
Для снижения давления могут подойти успокаивающие препараты .
Например , валемидин в каплях.
Может быть достаточно одного приёма. Иногда используют анаприлин 5 - 10 мг однократно. Это тоже может нормализовать пульс и давление.

Игорь Васильевич, а в домашних условиях как-то можно понизить?

Вы имеете ввиду без медикаментов?

Принятый ответ

Здравствуйте
От повышенного давления рекомендуем Каптоприл 25 мг.
Если повышение артериального давления регулярное то необходимы препараты от повышенного давления.
С чем связываете данное состояние?!
Буду рада вам помочь обращайтесь

Регина Рафагатовна, не знаю, последнее время много курю, может поэтому

В данном случае рекомендуем исследовать УЗИ сердца УЗИ сосудов шеи.
Если это связано с стрессом или психоэмоциональным состоянием рекомендуем добавить магне в6, успокоительное.

Принятый ответ

Добрый день. Вопрос к Вам: как часто бывают такие эпизоды повышения АД? Или это впервые?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ситуационно для снижения давления можно использовать или капотен 25 мг, или моксонидин 0.2 мг ( макс суточная доза 0.6 мг).

Принятый ответ

Добрый день. Если в таком возрасте наблюдаете повышение АД
Как препарат экстренной помощи стандарт Капотен (Каптоприл) 25мг если не помогает то Моксонидин (Моксарел) 0.2мг
Какие цифры пульса наблюдаете у себя?
И в дальнейшем не помешало бы вам сделать СМАД суточный монитор артериального давления. При высоких показателях консультация Врача с дальнейшим подбором антигипертензивной терапии.

Здравствуйте. Пересмотрите и исключите то, что могло спровоцировать подьем АД (вредные привычки, выраженный стресс, нарушение режима работы и отдыха, выраженная физ нагрузка, выраженная нагрузка солью, кофеином..).
На экстренность Вы можете использовать капотен 25 мг под язык, либо анаприлин 5-10 мг (уменьшит ЧСС), либо моксонидин 0,2-0,4 мг. Успокоительная терапия (корвалол, глицин, пустырник, валениана).
В дальнейшем запланируйте обследование в связи с колебаниями АД (самоизмерение АД с ведением дневника в течение недели либо проведение суточного мониторирования АД). УЗИ почек, надпочечников, щитовидной железы. ЭКГ. Эхо сердца. Анализы крови :липидограмма, ОАК, гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4 св, АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, мочевина, мочевая кислота, глюкоза. Общий анализ мочи.
Подьем АД могло спровоцировать так же проблемы в шейном отделе позвоночника, мышечный спазм. Если есть боли и напряжение в шее, консультация невролога.

Здравствуйте в случаях ситуационного повышения давления для его снижения можно использовать моксонидин 0 ,2 мг под язык