Анализы вич

Добрый день . Сделала экспресс тест на вич , вышло положительный . После последних отношений полтора года назад , делала тест через полтора месяца был отрицательный . Что теперь делать Дальше , можно ли лечится в частных клиниках не в спид центре

Фарингит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно перепроверить анализ, сдать кровь ИФА ВИЧ 4 поколения

В спид центре обеспечат бесплатно препаратами и проведут необходимые обследования, после постановки на учет вам не нужно будет там часто появляться

Ирина Владимировна, если показал положительный может ли после всех проверок быть что все в норме ?оак без отклонений

Да, экспресс тест может быть ложноположительный, поэтому нужно сдать кровь

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала вам необходимо сдать анализ крови на вич методом ИФА 4 поколения( точно покажет уже результат на иммуноблоттинг на вич)

Принятый ответ

Алина, здравствуйте! Вам необходимо теперь сдать полноценный тест на ВИЧ (ИФА 4 поколения). чтобы исключить ошибочный результат экспресс-теста (хотя они весьма точные).
Лучше всё-таки наблюдаться и лечиться в СПИД-центре, так как там самые опытные в данной сфере специалисты. Кроме того. препараты против ВИЧ недёшевы и не всегда их можно найти, некоторые обследования тоже не пройдёшь в частной клинике.
Да, ВИЧ-инфекция долгие годы может не вызывать никаких симптомов и отклонений в анализах.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие тесты не очень достоверны, стоит сделать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело.

Павел Андреевич, скажите , пожалуйста , что могло повлиять на ложный (если вдруг ) результат ?

Испорченный тест, неправильное выполнение

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо сдать кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения в лаборатории.
При положительном результате обратиться в СПИД центр.