Покажет ли тест на поздних сроках?
Здравствуйте! Я принимаю кок Мидиана 8 месяцев, кровотечение отмены всегда начиналось на 20 таблетке. Может ли из-за этого нарушиться контрацептивный эффект? В этом месяце кровотечение началось на второй день перерыва и было скудным. Тесты на беременность отрицательные, но может ли у меня быть беременность уже на большом сроке и тесты её не покажут? Или тесты останутся положительными до конца срока беременности, если она есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. На контрацептивный эффект - это вообще никак не влияет, во время приёма гормональных препаратов менструации могут быть скудные или отсутствовать совсем, это значит что препарат работает и хорошо вам подходит, если тест отрицательный то беременности нет
Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, если бы была беременность на 14-16 неделе, то тест показал бы это?
Да показал бы
Принятый ответ
Добрый день!
Если прием кок был всегда регулярным, без пропусков, то в таком случае вероятность беременности стремится к 0.
Кровотечение отмены может начинаться и на 20 день и несколько позже, это никак НЕ снижает контрацептивный эффект. Отрицательный тест на беременность тому подтверждение.
Тесты показывают положительный результат от момент задержки и до самих родов. Не волнуйтесь , беременности нет
Екатерина Сергеевна, подскажите ещё, пожалуйста, если после принятия таблетки через час-два иногда пила алкоголь - это не снижает контрацептивный эффект? А также принимала две таблетки в день (сомневалась усвоилась ли первая таблетка)
Можете не переживать, прием алкоголя не снижает контрацептивный эффект КОК
Принятый ответ
Здравствуйте, по описываемой ситуации нет причины для беспокойства, отсутствие кровотечения отмены при регулярном приеме таблеток не снижает их эффект.
Тесты на беременность информативны на любом сроке
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, отсутствие менструации или скудной менструации на фоне приема кок , вовсе не являются показателем их неэффективности, а, скорее наоборот. Это значит, что на фоне использования гормональной контрацепции эндометрии тонкий( как и положено, поскольку не происходит овуляции и эндометрий не нарастает до нужных размеров), поэтому месячные могут быть скудными или отсутствовать вовсе
Тест на беременность в данном случае, конечно, уже бы показал положительный результат
Принятый ответ
Здравствуйте, при регулярном приеме Кок беременность не может наступить, так же и беременность вы не можете пропустить, так как при беременности растет живот . Кровотечение отмены может быть скудным или вовсе отсутствует, т к не происходит нарастания эндометрия
Наталья Игоревна, а если живот ещё не начал расти, на сроке 14-16 недель тесты показали бы положительный результат?
Показали бы. При регулярном приеме кок без пропусков беременность не наступает. Не волнуйтесь