Замена таблеток от давления
Принимаю от давления валсакор 160 мг. утром и вечером, вечером еще амлодипин. При высоком давлении физиотенз. Препарат плохо держит давление, как правильно перейти на другой препарат, и какой эффективен?
Гипертония, бронхит
66 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Отменяйте валсакор, начинайте со следующего дня эдарби 40 мг в день утром, амлодипин вечером. Ведите дневник АД. Около недели должен препарат накопиться, если давление не будет ниже 140/90 - можно эдарби кло утром пробовать (там еще мочегонный препарат).