Смена состояний между жаждой убить кого-то и себя, между которыми период полного безразличия
психиатра наблюдаться не приходилось. жизнь превратилась в цикл между жаждой убить себя, полным безразличием ко всему и безэмоциональностью (даже еда безвкусная будто становится) и жаждой убить кого-то. вплоть до продумывания плана, как это сделать в первом и последнем случае. когда одно сменяется другим, меня словно подменяют, меняют память - я словно помню другую часть жизни, лишь конкретные моменты, которые поддерживают мое состояние. в первом состоянии я прохожу целый цикл от счастливого и жизнерадостного человека к максимально подавленному. можно ли с этим к психологу или уже нет? так было очень давно, но мне лишь недавно 18 стукнуло и только сейчас есть возможность самостоятельно с этим разбираться. имеются нечастые глюки: видится то, чего нет, реже слышится и было пару раз, что ощущалось физически. в принципе терпимо, но мало ли...
Александра, добрый день!
К психологу - нужно, но для начала обязательно на диагностику к психиатру - это можно сделать бесплатно в поликлинике или платно, как вам удобнее.
Нужно исключить психические расстройства. Или начать принимать фармакотерапию, тогда уже можно будет к психологу, иначе это может усугубить ваше состояние или прогрессировать заболевание.
В семье есть кто-то с расстройством?