Можно ли болеть шизофренией, если у тебя не было с ней родственников

У меня есть подозрения, что у меня шизофрения. Почему-то иногда у меня появляются галлюцинации. Связаться со мной: vk.com/borpotgxview К сожалению по скайпу или приехать к вам не получиться, но могу очень точно отвечать на ваши вопросы. Пожалуйста, помогите мне

Здравствуйте. Какого рода у вас галлюцинации? Опишите их подробно. Вы когда-либо принимали наркотики? У вас были сотрясения, черепно- мозговые травмы, опухоли и т.д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад Тоболенко
Клиент

Екатерина, наркотики никогда не принимал, даже вживую не видел, насчёт травм и сотрясений, я не помню чтобы они были

Опишите галлюцинации

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад Тоболенко
Клиент

Екатерина, вижу каких то уродливых людей и иногда животных, также шум в голове

Возраст у вас для шизофрении не очень подходящий. Вы родителям рассказывали о своих переживаниях??

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад Тоболенко
Клиент

Екатерина, нет, я никогда никому про это не рассказывал

Вам нужно рассказать родителям. Сделать мрт/кт головного мозга. И уже по результатам, обратиться вместе с родителями к психиатру очно. Это не обязательно шизофрения. Галлюцинации являются симптомом многих заболеваний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад Тоболенко
Клиент

Екатерина, хорошо, спасибо

Удачи вам!!