Положительная реакция на стеркобилин у ребенка 1,4 года
У ребенка 1,4 года положительная реакция на стеркобилин,и не перевареные мышечные волокна в кале небольшое количество, чем это опасно? Ещё заметила что у ребенка после любой еды появилась отрыжка и серо коричневый налет на зубах. К педиатру записаны. Очень переживаю.
Нет
1 год
Здравствуйте, Оксана. Реакция на стеркобилин должна быть положительной у детей с 10-12 месяцев, это норма. Переваренные мышечные волокна в небольшом количестве тоже является нормой. По анализу кала все в порядке!