Консультация психолога /

Грусть, воспоминание прошлого — вопрос №1510075

Мне 16, вспоминаю
Прошлые годы которые были прекрасны и все молоды и кто то остался жив, что мне с этим делать, ночью такая мысль приходит и плачу сам по себе пересматривая фотография, грущу от воспоминаний

Возраст: 16

Хронические болезни: Нету вроде

Психолог
Данил, доброе утро!
Если вам 16, о каком времени вы вспомните, как о том, где все были молоды? Что сейчас не хватает.

Так же, хотелось бы более конкретно о фразе "кто то был жив", кто? Вы кого то потеряли?
Клиент
Екатерина Алексеевна, да, о том времени когда были все молоды и счастливы, щас времена не те как тогда. Потерял я своих двух бабушек. Смотрел фото и вспоминал о них и о том как жилось тогда.

Психолог
Данил, потерять за такой маленький срок двух родственников - это тяжело. Я вам сочувствую. Как вы справляетесь с этим горем? Кто вас поддерживает?

Как родители к этому отнеслись?
Психолог, Логопед
Здравствуйте, Данил! Можете написать чуть подробнее о том, кого Вы вспоминаете, глядя на фото, кого потеряли? Что за событие произошло, после которого Вы резко постарели в душевном смысле?
Клиент
Ирина Владимировна, вспоминал своих близких, маму, папу, бабушек. Тогда время было не то, что сейчас, все были счастливы и так далее. Родители были молоды, свои фото тоже смотрел и вспоминал как было лучше в детстве. Года 2 назад наверное потерял двух бабушек разница в смерти вроде 6 месяцев.
Психолог, Логопед
Смерть бабушек - тяжёлая утрата, сочувствую. Для Вас это явилось стрессом. Начали задумываться о смысле жизни, о других глобальных, филовских вопросах. Восприняли реакцию взрослых, родителей. Они как-то поддерживали Вас в этом плане? Вы можете поговорить с кем-то из друзей, которые тоже потеряли близкого, как они справляются, пробуйте переключаться.