Подозрение на дипрессию
Я всё время чувствую себя подавленной, бывают моменты когда это уходит ( когда собираю пазлы или решаю головоломки ), но когда остаюсь сам на сам с мыслями они просто меня пожерают. Мысли о том, что я никто, ничего не могу и попытки изменить себя не удаются мне. Все началось с 2021 года в этот период я совсем не выходила с комнаты, почти не ела, много спала... Сейчас же ситуация сложнее, учусь в университете и живу в общаге, а там людей много я просто закрываюсь в ванной ночью и плачу, я уже устала так жить. Я хочу быть нормальной, не думать как бы это уже все быстрее закончилось, устала притворяться и улыбается говоря что все хорошо. Мне просто плохо.
Алина, добрый день!
Чьим голосом звучат мысли в голове?
Что вас пугало выйти из дома?
Рекомендую обратиться к психиатру очно для диагностики, это можно сделать бесплатно в поликлинике через терапевта. На учёт вас не поставят.
Это важно для назначения лечения и контроля за ним.
Так же важно лечиться в комплексе с терапией, очень эффективно справляется метод КПТ.