Расшифровка анализов кала ребенка
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по анализам. Малышу второй месяц. Назначили сдачу анализа , так как были запоры, ребенок находится на искусственным вскармливании. Пугают отклонения от нормы… очень много
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас посмотрю)
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат копрограммы без воспалительных изменений, признаки ферментативной недостаточности, это не опасно, у малыша ещё несовершенная ферментативная система
Наталья Сергеевна, подскажите, пожалуйста, меня пугают мицелий Грибов… что это ?
Грибковая флора является условно - патогенной, присутствует в норме, специального лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна, воспалительных изменений не вижу, условно-патогенная флора вариант нормы, ферментативная возрастная незрелость -вариант нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, копрограмма без воспалительных изменений,есть ферментативная незрелость,это норма для данного возраста.
Признаки незрелости ферментативной системы,это нормально для малыша
Смущает мицелий грибов и есть жалобы на запор
Я бы дала ребенку пробиотик для микрофлоры Примадофилус детский реутери.
по 1 чайной ложке без верха (2,0 г) 1 раз в день (во время еды) развести в смеси , на 2 недели хотя бы. Можно до 4 продлить
Принятый ответ
Здравствуйте
По копрограмме воспалительных изменений нет
У детей в таком возрасте имеет место быть ферментативная незрелость , с возрастом все приходит в норму
Патологий нет
Здоровья вам ?
Здравствуйте
Анализ копрограммы без воспалительных изменений, но присутствуют признаки ферментативной незрелости, это норма
Здравствуйте! Результат анализа кала в норме. Есть умеренная ферментативная недостаточность, но для детей грудного возраста - это так же является нормой.
Здравствуйте Татьяна, копрограмма малыша в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет. Будьте здоровы!