Крыса наклоняет голову вправо при ходьбе.

Девочка декоративная крыса 4-5 месяцев - девочка, аппетит не потеряла, голову чуть наклоняет в свое право. В остальном ничего не изменилось, такая же активная, неуклюжести не появилось. До этого меня не было дома два дня, в клетке ее не обнаружила, лежала под шкафом какое-то время, потом сама вышла. Вначале не ела, а потом когда поселила отдельно от других крыс, начала есть. Другие две крысы мальчик и девочка в порядке.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
В вашем случае возможен вариант травмы головы, сотрясеня тк крыса на самовыгуле могла упасть и получить травму головы/шеи.
Скажите пожалуйста, есть ли болезненность при прощупывании тела?
Так же не исключён вариант воспалительного процесса в ухе, новообразования головного мозга, сосудистых нарушений.
Из ушка нет выделений? Крысу оно не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, болезненности нет, но убрать голову будто путается, модет неприятно. Из уха ничего нет, запаха тоже

Лучше всего показаться врачу для очного осмотра, возможно рентгена позвоночника/черепа, осмотра ушка врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, хорошо, спасибо!