Давление повышенное в 35 лет

Стала замечать плохое самочувствие, резко спать может захотеться и ноги становятся ватными. Была у врача нервапотолога, капали капельницы 3 недели сосудистые, легче стало, но далеко не совсем. Кружится голова постоянно, просыпаюсь и уже шум в ушах. Мое хорошее давление 90 на 60, теперь почти всегда 115 на 75, когда опускается , а это за последние полгода было только пару раз чувствую себя хорошо. Врачи говорят пить от давления и антидепрессанты. Я не нервничаю и пить антидепрессанты конечно не буду. Причину повышенного давления так и не нашли, анализы все в норме, гармоны все в норме. Что это может быть? Спортом замаяться не могу, т к всегда кружится голова и бывает вздохнуть полной грудью не могу, проверяли легкие все хорошо.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?

Александр Юрьевич, 175 см
Вес 69.
Раньше вес 60 кг был, за год набрала, много ем

Для начала нужно сдать общий анализ крови, развёрнутый биохимический + выполнить УЗИ сосудов шеи.

Ограничить потребление соли ( пищу не подсаливать) , алкоголя
Увеличить потребление растительной пищи ,уменьшеньшить потребления жиров животного происхождения.
Ведение дневника АД и ЧСС (измерения утром, вечером и при необходимости).
Медикаментозное лечение рекомендую Вам Каптоприл 25 мг , при повышении артериального давления.

Александр Юрьевич, ВСЕ эти анализы в норме!!! Алкоголь не употребляю, мясо не ем, соленое не ем. В больнице лежала на дневном стационаре ничего не нашли!!! Писала в начале что все анализы сдавала!

Александр Юрьевич, давление измеряю постоянно, повышенное, выпита капотен снизилось и лучше самочувствие стало, потом опять все заново. Хватает часов на 5 капотена пол таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи сердца, почек, суточное мониторирование давления проходили?

Наталья, узи сердца все хорошо, узи почек есть 2 камня не большие

Общий анализ мочи в норме?

Наталья, в норме!

Принятый ответ

Здравствуйте! Уши сосудов почек, биохимический анализ сдавали? Гемоглобин какой, ферритин? Гормоны щитовидной железы?

Фирюза Ильдаровна, все анализы хорошие, ферритин около 130 подняла с 11

Фирюза Ильдаровна, узи сосудов почек не делала, делала просто узи почек-2 камня

Нужно пройти узи сосудов почек. Так как при стенозе сосудов почек может повышаться давление.
И, раз есть шум в ушах, то уздг сосудов шеи.
Ттг проверяли ?

Фирюза Ильдаровна, узи в норме, ттг в норме.

Если и ферритин более 40 , то нужен осмотр лор врача для исключения патологии уха

Фирюза Ильдаровна, проверяла ухо, все хорошо. Ферритин высокий, около 120

Фирюза Ильдаровна, может быть давление из за камней?

Если нарушается отток мочи, то такой вариант может быть. Либо из-за болевого синдрома.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна! подскажите, есть изменения во внешности? какая стала кожа(интересует цвет и влажность)? есть ли увеличение веса? Есть боль или дискомфорт, ограничение движений в позвоночнике (шейный отдел)? расскажите, где Вы и кем работаете?Есть ли проф.вредности? есть заболевания у родственников, передающиеся из поколения в поколение?

Вадим Раянович, писала изначально что поправилась! Болела ковидом 4 раза, изменения после ковида и начались только по самочувствию. В шее нет дискомфорта вообще.

Вадим Раянович, болезней генетических нет(( поправилась изначально на 15 кг где то, сейчас осталось 9. Поправилась тк много ем

Вадим Раянович, работа подвижная, вреда нет

Подскажите, чувство голода постоянно? есть ли боли в верхней части живота до еды или после, проходят ли, после приёма пищи? По поводу того, что после массажа чувство зажатости в грудной клетке проходит, и для того чтобы исключить или подтвердить компрессию шейных(позвоночных) артерий, рекомендую провести УЗДГ шейных артерий и вен с функциональными пробами.

Вадим Раянович, МРТ, рентген делали, все в норме. Чувство голода не постоянно

Вадим Раянович, белей нет, узи делала, в норме

Принятый ответ

Добрый день.
И все же у вас тревожно депрессивная симптоматика.
А давление поднимается вторично на спазм сосудов.
И чувство неудовлетворенности вдохом.
Ваши врачи правы.Показаны антидепрессанты

Елена Борисовна, нет конечно. Ни депрессии, ни тревоги у меня нет вообще. Я попробовала выпить все таки антидепрессанты и мне стало очень плохо.
Тяжесть со вдохом это зажатость в грудном отделе, после даже 10 минутного массажа все проходит. С головокружением живу уже как год приблизительно, естественно я от этого очень устала, т к даже спортом заниматься не могу. Просыпаюсь с постоянным шумом в ушах, причем тут антидепрессанты?! Мне причину надо найти и убрать.