Консультация хирурга /

Болит бок внизу живота слева — вопрос №1512214

Добрый вечер. Несколько дней беспокоят боли внизу живота слева сбоку . То ноющие то режущие острые. Как будто в том месте внутри горячо периодически . Хотелось бы сходить на узи и понять что это , но не знаю на узи какого органа записываться. Подскажите как быть

Возраст: 30

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Нет ли проблем с мочеиспусканием, стулом, связана ли боль с циклом?
Это могут быть проблемы с кишечником, гинекологическая, урологическая патология.
Начните с приёма терапевта, сдайте ряд анализов: оак, оам, копрограмму
Из обследований: узи органов малого таза, почек, м/ пузыря.
Исходя из результатов обследования будет видна дальнейшая тактика.
Будьте здоровы
Клиент
Шахин Гаджиевич, спасибо. С циклом все хорошо , с мочеиспусканием тоже . Со стулом проблемы . Вздутия , срк ставили как то . И сейчас возможно связываю это с кишечником

Нефролог, Хирург
Возможно, тогда обратитесь к гастроэнтерологу, узи для исследования кишечника мало информативно.
Хирург
Здравствуйте, начать следует с терапевта и его осмотра, уже после составить план дообследования, так как боли могу быть как связаны с внутренними органами, так и носить неврологический характер.
Начать с терапевта будет верным и сэкономит время на ненужные обследования.
Здоровья Вам.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости и органов малого таза, сдать ОАК, ОАМ,БАК и уже с этими заключениями идти к врачу (терапевт/хирург). Врач вам назначит дообследование при необходимости!