Боли в животе
Пятый день чувствую себя плохо. Два дня было жжение над пупком, сейчас третий день уже болезненные приступы через 30, 40, час, в середине живота. Жидкий стул, ночью раза три встаю, днём тоже бегаю. Холодный пот. Температура один раз повышалась до 38. Тошнота постоянно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходим очный осмотр хирурга, пальпация живота. А так же общий анализ крови с лейкоформулой, срб
Окружающие никто не болеет кишечной инфекцией?
Принятый ответ
Здравствуйте,Это признаки острого живота , рекомендую Как врач приемного отделения вызвать бригаду СМП и приехать в приемное для осмотра хирурга и УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходим очный осмотр врачом терапевтом, возможно хирургом для исключения острой патологии.
Полный анализ крови, соэ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
- Ваши симптомы могут быть как при обычной кишечной инфекции так и острой хирургической патологии, в данной ситуации рекомендуется очный осмотр и пальпация живота, врачам хирургом, узи органов брюшной полости, ОАК, СРБ, б/ х анализ ( алт, аст, ггт, щф, амилаза, липаза), ОАМ.
Лучше вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в приемный покой дежурной больницы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные Вами жалобы могут быть проявлением постхолецистэктомического синдрома,кишечной инфекции,обострения панкреатита.
Рекомендую обратиться за очной медицинской помощью, чтобы в первую очередь исключить острую хирургическую патологию.
Сдать развернутый общий анализ крови с лейкоформулой ,биохимический анализ крови ( СРБ, АЛТ,АСТ,ЩФ,ГГТ, билирубин общий ,прямой).
Выполнить УЗИ органов брюшной полости. Посетить хирурга на очном приеме.
При выраженных болях можно принимать 1 таб бускопан внутрь до 5-ти раз в день или но-шпа не более 3-х дней подряд.
Больше не рекомендую принимать никакое лечение до выяснения причин, во избежание затруднения диагностики .
Вызовите бригаду СМП или обратитесь самостоятельно в приёмное отделение круглосуточного стационара.
У Вас есть ещё какие-то жалобы или вопросы?
Добрый день.
Рекомендую не затягивать по времени, обратиться к дежурному хирургу в приемное отделение или вызвать скорую медицинскую помощь. Нужен осмотр, похоже на острую хирургическую патологию.
С уважением ?