Кровянистые выделения от свечей Гексикон
Здравствуйте! Как-то от молочницы врач приписала свечи Гексикон, никакой побочки не было. Сейчас снова началась молочница и я купила такие же свечи. Применяла на ночь 1 свечу, после 5й на утро я обнаружила розовые или светло-красные выделения. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет ли эктопии на шейке?
Хлоргексидин (гексикон) бесполезен при кандидозе. Вставляйте свечи ливарол во влагалище в течение 6-7 дней
Наталья Александровна, а что делать с кровянистыми выделениями?
Ничего, они пройдут при отмене гексикона. На шейке нет эктопии?
Наталья Александровна, наверное нет, по крайней мере мне врач об этом не говорила...
Тогда начинайте терапию ливаролом, симптомы молочницы и кровянистые выделения уйдут в скором времени
Принятый ответ
Здравствуйте, гексикон никак не поможет от молочницы. Он вам не подошёл.
Используйте свечу залаин однократно либо ливарол 1 раз в день 5 дней
Наталья Игоревна, подскажите, а свечи которые вы указали точно мне подойдут, или тоже может быть побочка?
Побочных эффектов не наблюдалось
А на гексиконе , очень частое явление, там содержится хлоргексидин
Наталья Игоревна, большое спасибо!
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
Возможно на фоне воспаление истончилась и повредилась слизистая. Либо это выделения с шейки (такое возможно, если есть эктопия, цервицит). Вы как закончите курс, сходите на осмотр, что бы доктор Вас посмотрел в зеркалах
Принятый ответ
Здравствуйте. Гексикон не эффективен в отношении молочницы ,он только временно останавливает рост флоры ,может высушивать слизистую ,отсюда такие выделения
Принятый ответ
Здравствуйте, гексикон отмените., можно залаин однократно свечи поставить