Кровянистые выделения от свечей Гексикон

Здравствуйте! Как-то от молочницы врач приписала свечи Гексикон, никакой побочки не было. Сейчас снова началась молочница и я купила такие же свечи. Применяла на ночь 1 свечу, после 5й на утро я обнаружила розовые или светло-красные выделения. Что делать?

Есть небольшая эрозия
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ли эктопии на шейке?
Хлоргексидин (гексикон) бесполезен при кандидозе. Вставляйте свечи ливарол во влагалище в течение 6-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Наталья Александровна, а что делать с кровянистыми выделениями?

Ничего, они пройдут при отмене гексикона. На шейке нет эктопии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Наталья Александровна, наверное нет, по крайней мере мне врач об этом не говорила...

Тогда начинайте терапию ливаролом, симптомы молочницы и кровянистые выделения уйдут в скором времени

Принятый ответ

Здравствуйте, гексикон никак не поможет от молочницы. Он вам не подошёл.
Используйте свечу залаин однократно либо ливарол 1 раз в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Наталья Игоревна, подскажите, а свечи которые вы указали точно мне подойдут, или тоже может быть побочка?

Побочных эффектов не наблюдалось
А на гексиконе , очень частое явление, там содержится хлоргексидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Наталья Игоревна, большое спасибо!

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!
Возможно на фоне воспаление истончилась и повредилась слизистая. Либо это выделения с шейки (такое возможно, если есть эктопия, цервицит). Вы как закончите курс, сходите на осмотр, что бы доктор Вас посмотрел в зеркалах

Принятый ответ

Здравствуйте. Гексикон не эффективен в отношении молочницы ,он только временно останавливает рост флоры ,может высушивать слизистую ,отсюда такие выделения

Принятый ответ

Здравствуйте, гексикон отмените., можно залаин однократно свечи поставить