Нужно ли отменять кок при мигрени?
Здравствуйте! Мне 22 года, 2 года принимаю препарат Джес для контрацепции. Последние несколько месяцев стали беспокоить мигрени. Частота примерно 2 раза в неделю, раз в полгода с аурой. Диагноз мигрень у меня с 14 лет. Когда начинала приём Джес, головные боли не мучили вообще. Невролог на последнем приёме сказал решить вопрос об отмене КОК с гинекологом, но она сейчас в отпуске. 1) Подскажите пожалуйста, действительно ли нужно сейчас бросать принимать КОК? Сегодня заканчивается упаковка 2) Если да, какой метод контрацепции лучше использовать в моем случае Спасибо🌷
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, при мигрени с аурой контрацептивы запрещены.
Можно цстановить спираль. Ее ставят и нерожавшим. Также презерватив, спермициды можно использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кок противопоказан при мигрени с аурой , лтмените его., можно рассмотреть спираль негормональную