Пятнышки на теле грудничка

Здравствуйте, не поняла природу пятен . Когда увидела по линии трусиков в воскресение , подумала что от арбуза , но стали появляться на ручках. Были в бассейне вчера, но на ножках уже были некоторые пятнышки и до. Поэтому совсем не могу понять от куда, насекомых дома не летают, даже если и пролетают то не до таких же укусов. Месяц назад болели розеолой. Неделю назад ставили прививку инфадрикс гекса.

Здравствуйте.
Сыпь вероятнее аллергическая.
Что было нового в питании, уходе перед первыми высыпаниями?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1745337639a17b45b061a90081f51e903002b53f55.jpeg
Юлия
Клиент

Ангелина Альбертовна, в питаем. Вроде как ни чего, только я ела арбуз и виноград в субботу , воскресение и вчера , по немногу… в воскресение давала ребёнку баночку «индейка с овощами» но одну всего лишь , хотя продукты все изведанные но конкретно эту баночку впервые давала , из ухода шампунь от себ корочек, но это уже неделю назад было дело ….

Арбуз и виноград были впервые?

Юлия
Клиент

Ангелина Альбертовна, просто еще сутки назад было меньше, за последние сутки вроде ни чего такого я не ела , никторины только… а ребенок нового ни чего такого ..

Юлия
Клиент

Ангелина Альбертовна, что пятна находится на сгибе рук и ляшках

У Вас в питании много аллергенов сразу

Всё сладкое, красное, оранжевое кушаем по немногу не каждый день и не всё сразу

Юлия
Клиент

Ангелина Альбертовна, арбуз да, впервые я ела за время гв, виноград ранее ела но в малых количествах и редко , раза 2, не припомню реакции

Какой вес ребёнка и возраст?

Юлия
Клиент

Ангелина Альбертовна, еще рахат лукум из нового ем..

Юлия
Клиент

Ангелина Альбертовна, 8,5 мес, вес 8900

Юлия
Клиент

Ангелина Альбертовна, сейчас думаю вдруг на морковь …вчера давала банку Моркови с индейкой… наверное уже не найти на что могло быть

Да, сейчас сложно уже найти.
Уберите всё красное и оранжевое до полного очищения кожи и пробуйте снова по отдельности раз в 3-4 дня, чтобы выявить на что реакция.
Ребенку зодак по 5 капель раз в день 3 дня

Юлия
Клиент

Ангелина Альбертовна, а если ее не беспокоят пятнышки, все равно давать зодак? Ребёнку тоже получается пока не давать новых продуктов до исчезновения пятен?

Юлия
Клиент

Ангелина Альбертовна, скажите пожалуйста арбуз может быть аллергеном?

Если не беспокоит и не будет нарастать количество сыпи, то можно не давать.
Новое не даём и сами не кушаем.

Всё продукты красного, жёлтого, оранжевого цвета могут быть аллергенами.

Юлия
Клиент

Ангелина Альбертовна, все поняла спасибо большое если ещё увижу увеличение пятен то тогда точно дам капельки, спасибо вам большое!

Будьте здоровы!

Юлия
Клиент

Ангелина Альбертовна, скажите пожалуйста если я зодак никогда в жизни ей не давала можно сейчас вечером дать первый раз , ни Чего страшного ? Думаю все таки наверное дать капли

Юлия
Клиент

Ангелина Альбертовна, дома зиртек только … их прямо в ротик капают?

Можно дать зиртек, 5 капелек в чайной ложке с водичкой

Юлия
Клиент

Ангелина Альбертовна, доброе утро! Хотела вас сказать что на ночь дала капли. На утро не одного пятнышка нет, значить больше не давать сегодня лекарства ? И спасибо большое вам еще раз!??

Принятый ответ

Да, отлично, это подтверждает аллергический характер сыпи.
Пищевой аллерген выводится в течение 2-3 суток, поэтому если позавчера, вчера ещё кушали его, то сегодня может снова подсыпать, тогда дадите препарат.
Если всё хорошо, то больше ничего не нужно.
Только аккуратнее в будущем с потенциальными аллергенами, не всё сразу, чтобы понять на что среагировали.

Юлия
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо большое, все поняла! Лето, фрукты ягоды - все манит ?