Желудочковые экстарасистолы

Добрый день. Мне 42 года. Стала замечать высокий пульс, иногда он поднимался до 170-190, при спокойном положении быстро все возвращается в норму, 2-3 минуты и уже 80-90. Сделала холтер, по результатам выявлено: Основной ритм-синусовый с ЧСС 48-156 уд/мин.( среднесуточная 84 иуд/мин.) Выявлено: 75 наджелудочковых экстарасистел( вт.ч. 1 аберрантная), максимальная частота 16 в час, количество в сутки непотологическое. Выявлено:5797 желудочковых экстрасистол 2х морфологий, их них 1 полиморфная пара (+58 пар с НЖЭ) из них3034 вставочных, отмечалось эеизоды бигеминии, максимальная частота 607 в час, количество за сутки выше нормы, градация по M/Ryan 4b. Кардиолог выписал Бетолок Зок 75, и магний В6. Стоит ли переживать? Опасно ли такое состояние и что делать в данном случае? очень прошу помощи.

Нет
42 года

Здравствуйте. Нужно пройти УЗИ сердца для исключения структурных изменений. На фоне терапии перебои субъективно уменьшились?
Экстрасистолия возникает на фоне анемии, недостатке микроэлементов, дисбалансе гормонов щитовидной железы, переутомления, стресса, заболеваниях ЖКТ, гормональных изменений. Сдайте ОАК, ферритин, ТТГ, калий.
На антиаритмической терапии они сократятся. При структурно здоровом сердце они не опасны.