Консультация аллерголог-иммунолога /

Красные пятна в виде точек по телу — вопрос №1513135

Добрый день! Приехали на море, ребёнок перестал кушать, может поесть сыр и кашу на молоке, в остальном только смесь и каши агуша в тетрапакетах, появилась сыпь на ногах и лице. Ребёнку 1.5 месяцев, в 1.2 делали у аллерголога тест на коровье молоко и яйцо - отрицательно.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Возможно, ветрянка в легкой форме без пузырей
Высыпания неаллергические
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте, а что при этом делать? К врачу здесь очень проблемно попасть…

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нужно очно на осмотр к педиатру и посмотреть свежий общий анализ крови
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Светлана, здравствуйте!

Если зуда нет, то скорее всего энтеровирус, довольно часто на море встречается. Если есть зуд, то надо разбираться очно, можете быть ветрянка или аллергия.