СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Реактивный артрит

Здравствуйте,ребенку поставили диагноз реактивный артрит 4 дня назад.Был восполен голеностоп.3 недели назад перенесла кишечную инфекцию.Лежали в стационаре,3 дня кололи цефтриаксон,на 4 День отек спал и она начала наступать на ногу,Цефтриаксон заменили амоксицилином и парацетамолом.Вопрос,утром нас выписали а вечером я заметила что она немного когда долго ходит прихрамывает,после отдыха опять начинает нормально ходить.Это нормально,или есть из за чего переживать

Нет
26 лет
15 Августа 2023·Просмотров: 447·Алина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ревматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день!
4 дня терапии реактивного артрита, ассоциированного с кишечной инфекции - это очень мало. Курс приема противовоспалительных до 14 дней, в некоторых случаях дольше - у вас пока воспаление не купировано, такие проявления естественны. Продолжайте терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое я очень испугалась,конечно мы и дальше будем продолжать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Сергеевна, скажите пожалуйста,какова вероятность что она перейдет в ювенильный артрит?

Принятый ответ

Нет, у ЮРА и реактивных артритов совсем разные механизмы и патогенезы. Это не стоит переживаний.

Добрый день. Не переживайте,ещё очень мало времени прошло от начала лечения,поэтому вполне может ребенка беспокоить и боль и припухлость и соответственно прихрамывать будет. Принимайте дальше антибиотик и парацетамол. И наблюдайте за состоянием

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Леонидовна, спасибо большое,я очень испугалась конечно мы и дальше будем продолжать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Леонидовна, скажите пожалуйста,есть ли вероятность что она перейдет в ювенильный артрит

Нет,реактивный артрит и ювенильный это совершенно разные заболевания,с разными причинами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Леонидовна, спасибо за ответ.Нсли вас не затруднит можно еще один вопрос.Нам назначили амоксицилин 250 мг в таблетках.Ребенку 3 года,я его крошу и даю в ложке с добавлением воды в ложку,это как то сказывается на лечебном свойстве?

Принятый ответ

Так делать можно, свойства не изменятся. Но он же ужасно горький на вкус. Есть амоксициллин в гранулах, для приготовления суспензии, специально для детей.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.