Давление после родов
Здравствуйте! Несколько дней назад я родила, мое давление колеблется от 140 до 160. Допегит мне не помогает, даже максимальные дозировки. Подскажите, какой препарат мне можно принимать, разрешенный при ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно принимать амлодипин 5 мг в день. Добавьте магний 1 таб 3 раза в день. Допегит можно по 250 мг 2 таб 3 раза в день.
Ограничьте соль в питании, совершайте ежедневно нагрузки, старайтесь высыпаться.
Давление повышается на фоне гормональных изменений после беременности.
Если высокое давление сохранится- обязательно очно осмотр врача.
Здоровья вам, спрашивайте, если остались вопросы.
Ведите дневник давления.
Елена Ивановна, а амлодипин можно при грудном вскармливании принимать?
Его можно при грудном вскармливании согласно клиническим рекомендациям. Только допегит не поступает в молоко, все остальные препараты в небольшом количестве присутствуют в молоке. Самые безопасные группы - это блокаторы кальциевых каналов. Бета блокаторы более выделяются с молоком.
Елена Ивановна, Здравствуйте! Нужно ли пить Амлодипин на постоянной основе, вне зависимости от давления? Вчера утром с давлением 165 приняла Нифедипин 10мг и до сих пор давление в пределах до 130, утром 120. Нужно ли сейчас принимать Амлодипин? Его нужно принимать на постоянной основе вне зависимости от давления, так? (Допегит с магнелисом пью по вашей схеме)
Здравствуйте.
Да амлодипин нужно пить на постоянной основе. Начните с 2.5 мг.
Вообще Нифедипин действует всего 6 часов, только если вы выпили продленную форму он может ещё действовать.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Необходим осмотр врача очно и с ним решить вопрос о приеме амлодипина 5 мг
Екатерина Андреевна, а амлодипин можно при грудном вскармливании принимать?
Если нет динамике на допиге, то да разрешается прием под контролем врача очно .
Екатерина Андреевна, что лучше Нифедипин или Амлодипин при ГВ? Что делать если сейчас однократно приняли Нифедипин? Каким образом совершить переход на Амлодипин?
От однократного приема ничего не будет.
Завтра можно принимать амлодипин.
Принятый ответ
Здравствуйте, проверить гормоны щитовидной железы, сдать мочу оценить нет ли белка в ней, нефропатии беременных. Принимать можно допегит, магнезия при кризе.
Принятый ответ
Амлодипин совместим с ГВ. Можете все препараты на совместимость проверять на сайте е-лактация