Общий анализ крови

Здравствуйте Подскажите по анализами Нейтрофилы 41.6% Лимфоциты 47,8% Нейтрофилы абс 2.28 Лимфоциты абс 2,26 Первые два в отклонении, температуры нет, вич отриц., гепатиты отриц, жалоб особых нет, это может быть что то серьёзное? И к кому бежать в случае чего

Гастрит
33 года

Добрый день. Нет, ничего серьезного здесь подозревать нельзя. возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Если сейчас вас ничего не беспокоит, то просто придерживайтесь охранительных мер ближайшие пару недель: чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.