Белок в моче у ребенка

Добрый день. Ребенок 10 лет,анализ мочи показал белок 2,5 г. Сделали УЗИ почек сегодня-признаки хронического пиелонефрита. Подскажите,какие ещё дополнительные анализы нужно сдать? И насколько это серьезно

Нет
40 лет

Здравствуйте, надо разбираться и чем быстрее, тем лучше. Конечно если моча собрана правильно и только белок повышен, а весь клеточный состав в норме, то это одно дело. Тогда необходимо сдать анализ мочи на суточную потерю белка как минимум.
Опять же вы не указали, зачем изначально пошли сдавать мочу? У ребенка какие жалобы? Как мочится? Есть ли отеки? Я бы рекомендовала обратиться к врачу- нефрологу для комплексного обследования ребенка.

Мария Николаевна, благодарю за ответ