Какие нужно сдать анализы
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие нужно сделать анализы, узи и тд, чтоб уже придти на прием к гинекологу со всеми документами на руках ? Чтоб врач приблизительно уже видел картину и назначил дополнительные анализы если потребуется. Ситуация такая, у меня лишний вес, на лице особенно на подбородке растут черные волосы в некоторых местах, месячные редкие, бывает и по 2 месяца нет, бывает мазня пару дней и всё. Ходила к эндокринологу, она мне сказала пить Анжелик пол года- при этом я сдавала только анализы на сахар и кардиограмму. Пить не стала побоялась принимать без каких либо вообще узи и дополнительных анализов. Решила что лучше пойти сначала к гинекологу, но уже чтоб на руках было что ей показать. Сейчас пью Дюфастон, чтоб пока временно поддержать цикл правильно. Планировать беременность пока не собираюсь. Ближайший год точно.
Здравствуйте, Светлана.
При нерегулярных менструациях рекомендуется сдать анализ крови на гормоны, которые отвечают за регуляцию менструального цикла.
ПРОЛАКТИН, ТТГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, АМГ, тестостерон.
Кровь сдают на 2-4й день менструального цикла.
Также выполнить УЗИ матки и придатков на 5-7й день менструального цикла.
А по времени анализы на кровь до сколько сдавать утром ? Есть же какие то, которые надо прям прям утром рано, иначе позже не покажут правильно.
Принятый ответ
Обычно анализы сдают утром натощак.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае при нерегулярном цикле рекомендовано на пятый Седьмой день цикла пройти УЗИ малого таза и на второй третий день цикла сдать анализ на гормоны-фсг, ЛГ, тестостерон, Эстрадиол, и пролактин
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно сдать гормоны:
ТТГ, пролактин, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, АМГ, общий тестостерон, 17-ОН-прогестрон, ДГЭАС на 3-5 день цикла.
Также можно пройти узи гениталий на 5-7 день цикла. Иногда доктор еще назначает узи на 20-25 день цикла для оценки овуляции .
А какие анализы на гормоны надо сдавать прям прям с самого утра до определенного времени ?
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае рекомендуется сдать анализы на половые гормоны на 3-5 день цикла : эстрадиол, фсг, лг, 17-он прогестерон, дгэа, пролактин, общий тестостерон . УЗИ омт на 5-7 день цикла и мазок на флор и на онкоцитологию и со всеми результатами к гинекологу
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется пройти узи малого таза на 5-7 день цикла
Сдать анализ крови на гормоны на 2-3 день цикла : ФСГ,ЛГ,эстрадиол ,АМг,17он прогестерон, дидрогестерон,пролактин .